РУEN

28.12.2022
Издательство «Стройматериалы» завершает выпуск журнала «Бетон и железобетон»

Уважаемые коллеги!

Журнал «Бетон и железобетон» был создан в 1955 г. как печатный орган Госстроя СССР. Участие в подготовке каждого номера журнала ведущих ученых и специалистов строительной индустрии снискали ему высокий авторитет среди профессионального сообщества, журнал стал незаменимым источником отраслевой и научной информации. Со временем «Бетон и железобетон» стал широко известен и уважаем среди зарубежных коллег, его выписывали и цитировали ученые и проектировщики многих стран мира.

По ряду причин в 2016 г. издание журнала было прервано.

В 2019 г. учредителем журнала «Бетон и железобетон» стала Ассоциация «Железобетон», которая приняла решение возобновить выпуск старейшего отраслевого журнала российских бетонщиков.

Издательству «Стройматериалы» было поручено отработать издательский процесс, организовать подписку. С этой задачей мы успешно справились. Два года выпуска, необходимые для подачи заявки на включение журнала в Перечень ВАК, успешно пройдены. Все поставленные задачи издательство выполнило. Дальнейшее издание журнала «Бетон и железобетон» будет продолжено в структуре АО «НИЦ «Строительство». Желаем коллегам успехов в непростом, но очень важном деле – издании качественной отечественной научно-технической периодики!

El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка