РУEN

22.10.2013
Организаторами семинара выступили редакция научно-технического и производственного журнала «Строительные материалы»® и кафедра силикатов и наноматериалов Томского государственного политехнического университета.

В работе семинара приняли участие более 80 руководителей и ведущих специалистов кирпичных заводов, научно-исследовательских, научно-внедренческих и инжиниринговых компаний, машиностроительных фирм из России, Украины, Казахстана, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Чехии.

В программе пленарного заседания, состоявшегося на базе Томского государственного политехнического университета, было представлено 16 докладов, более половины из которых – учеными из российских вузов, инжиниринговых и машиностроительных компаний. Большое внимание было уделено расширению сырьевой базы кирпичного производства за счет вовлечения многотоннажных отходов различных регионов Сибири.

Участники семинара с большим интересом ознакомились с лабораторной базой кафедры силикатов и наноматериалов. Выездная сессия семинара состоялась на Копыловском кирпичном заводе, директор которого М.С. Звонарев рассказал коллегам об истории завода, нелегкой модернизации и современной жизни предприятия.




El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка