Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

19.03.2024
Алексей Сергеевич рассказал об итогах работы КНАУФ в России за 2023 г., поделился планами на 2024 г. и отдельно остановился на участии компании в выставке MosBuild-2024.

Компания КНАУФ завершила 2023 г. весьма успешно. По некоторым позициям даже лучше успешного 2022 г.

Поскольку в настоящее время инвестиционные програмы из Германии не финансируются, на завершение начтых проектов и модернизацию действующих производств выделяется часть прибыли российских предприятий.

В 2023 г. завершено строительство линии гипсовых ССС в г. Кунгуре; построен современный склад комплектации с уникальным роботом-погрузчиком, а также линия мелкой фасовки в г. Красногорске.

Как и все производители, компания КНАУФ в 2023 г. столкнулась с повышением цен (в ряде случаев до 70%) на сырьевые компоненты, ж/д и автомобильные перевозки, дефицитом вагонов и мешков. При этом на продукцию КНАУФ цены выросли в среднем на 5-8%.

Несколько предыдущих лет компания работала над развитием производства листовых материалов. На рынок выведены новые листы со специфическими свойствами: Сейфборд, Сапфир, Аквамарин (с пониженным водопоглощением, для применения в ванных комнатах).

В 2024 г. в планах компании придать очередной импульс развитию сухого строительства в многоквартирных и индивидуальных домах на новом качественном уровне.

На наш вопрос об эксперименте по маркировке строительных сухих смесей, а также строительных растворов в потребительской упаковке, стартовавшем 15 марта, Алексей Сергеевич ответил однозначно: он считает дополнительную маркировку нецелесообразной.

Вопросов у коллег было много. Подробнее читайте в мартовских журналах «Строительные материалы» и «Жилищное строительство».




El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка