Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

08.11.2022
В России учреждено звание Почетного работника промышленности стройматериалов

Минпромторг России учредил звание «Почётный работник промышленности строительных материалов». Такое решение принял Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на основании обращения Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии» (НОПСМ).

Звание будет присваиваться высокопрофессиональным специалистам за личные заслуги и вклад в развитие отрасли стройматериалов, подготовку кадров, разработку мероприятий по улучшению качества производства. Во исполнение поручения Минпромторга России Ассоциация НОПСМ провела работу по разработке дизайна знака, положения о почётном звании, согласовала знак с Геральдической комиссией при Президенте России, Минпромторгом и Минюстом России.

При этом по предложению Дениса Мантурова, предварительные списки потенциально награждаемых специалистов будут составлять эксперты Ассоциации НОПСМ. Списки будут формироваться на основании поступающих со стороны производителей обращений и передаваться в Минпромторг для утверждения. Помимо высококачественной работы, достижений и вклада в развитие отрасли будет необходим стаж работы в отрасли не менее 15 лет.

Источник: https://natamac.ru
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка